Украинских врачей провожают в Италию, фото Цензор.нет
Украинских врачей провожают в Италию, фото Цензор.нет

Украинские врачи прибыли в Италию, чтоб "снимать видосики"

Эпидемия коронавируса со страшной силой бушует в Италии. Поэтому разные страны присылают в эту страну лекарства, провиант, людей, которые могут помочь итальянцам справиться с проблемой. Не осталась в стороне и Украина. Наша страна направила в Италию своих специалистов. Самолет с украинскими врачами благополучно приземлился в одном из итальянских аэропортов.

Антисептик для рук, фото Pxhere
Антисептик для рук, фото Pxhere

Украинцам продают опасные антисептики – поддельные средства оставляют ожог и не только

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Дезинфицирующие средства стали самым популярным и востребованным продуктом в Украине. Так, журналисты проверили три образца антисептиков, которые продают простым украинцам в разгар эпидемии коронавируса. Они сдали образцы на анализ в лабораторию, чтобы узнать, что домешивают в "уличные" антисептики и насколько они безопасны.

Петр Порошенко, фото Facebook
Петр Порошенко, фото Facebook

Плюшки и протоколы из Китая — Подоляк жестко "проехался" по Порошенко

Известный политический эксперт Михаил Подоляк на своей странице в Фейсбук иронизировал над Петром Порошенко, который рассказывал про получение китайских протоколов лечения. "Протоколы из Китая. Лично. Только ему. При том что Коммунистическая партия Китая сотрудничает только с правительствами", написал Подоляк. По мнению эксперта, уже давно нужно перестать обращать внимание на всякие "письма, плюшки и сказки" от бывшего президента Украины.

Пасха 2020: католическая и православная, Лайфхакер
Пасха 2020: католическая и православная, Лайфхакер

На куличик и краску для яиц — украинцев ждут пасхальные выплаты от государства

Украинцам будет за что отпраздновать Пасху! Об этом позаботится государство, которое обеспечит специальную праздничную выплату! Правда, шиковать не получится. Суммы для различных категорий составят 300 и 280 гривен. Итак, кому же будут адресованы эти выплаты? На максимальную доплату в 300 гривен (а значит, на большую паску) смогут рассчитывать неработающие пенсионеры, чья пенсия составляет менее 3276 гривен. Также выплата будет адресована людям, которые не имеют права на пенсию, а также инвалидам и детям-инвалидам.

Виктор Ляшко, скрин с видео
Виктор Ляшко, скрин с видео

В Минздраве заявили о пике заражения коронавирусом

Появилась информация, что в Украине прогнозируется пик заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 14-15 апреля в том случае, если украинцы не будут соблюдать жесткие условия карантина. Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.