Эпидемия коронавируса со страшной силой бушует в Италии. Поэтому разные страны присылают в эту страну лекарства, провиант, людей, которые могут помочь итальянцам справиться с проблемой. Не осталась в стороне и Украина. Наша страна направила в Италию своих специалистов. Самолет с украинскими врачами благополучно приземлился в одном из итальянских аэропортов.

Украинских врачей провожают в Италию, фото Цензор.нет

Медики направлены в Италию на 14 дней. Помимо помощи людям, они будут решать и другие задачи. В частности, они будут изучать медицинские протоколы, методы борьбы с инфекцией. Специалисты, которые направлены в Италию, также будут регулярно проводить обучающие трансляции для врачей, которые борются с COVID-19 в Украине.

"В Италии они пробудут 2 недели, будут изучать опыт борьбы с COVID-19 и вести обучающие трансляции через "Zoom" для тысяч украинских врачей инфекционистов и эпидемиологов." - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Народ в нашей стране воспринял эту инициативу неоднозначно. Последовали справедливые аргументы, что и в Украине не хватает врачей. Однако если взглянуть на это с другой стороны, становится понятен смысл инициативы. Специалисты, делегированные в Италию, получат и передадут необходимый опыт другим украинским врачам. Возможно, это поможет ускорить излечение людей от недуга и не замедлить распространение коронавируса.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное