Коронавирус продолжает распространяться по Украине. В среднем, в сутки COVID-19 диагностируют у 150 человек, общее количество уже перевалило за 1200. Однако как лечить этих больных – неизвестно, ведь большинство больниц в регионах находится в ужасающем состоянии. Одно из таких медицинских учреждений находится в городе Хуст, на Закарпатье. Эти стены точно отобьют у вас любое желание болеть.

Двухэтажное здание неизвестно каких годов строительства попросту разваливается. Жители и медицинский персонал Хуста публикуют ужасающие фотографии проглядывающей глины в прачечной, ржавых кроватей, и стиральных машин, для которых медицина точно бессильна.
Больница рассчитана всего на 40 коек, а изоляционный бокс – на две. Аппаратов искусственной вентиляции легких, естественно, нет (единственный – в реанимации). Лечить людей также некому. Персонал включает всего 3 врача, 6 медицинских сестер и 7 санитарок. Средств индивидуальной защиты также не хватает.

Капитальный ремонт этого здания оценивают в 13 миллионов гривен, хотя глядя на фото, складывается впечатление, что нужно в 10 раз больше. Кажется, проще построить новую больницу, а старую – развалить, и позволить персоналу забыть о ней, как о ночном кошмаре. Все что удалось собрать области – 6 миллионов. На эти деньги планируют отремонтировать стены и закупить хотя бы б/у стиральные машины. Однако с трудом верится, что даже после замены “стиралки” в такой “прачечной” прослужат долго.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Напомним, психика во время карантина – как самоизоляция способна повлиять на человека.

Как сообщал Знай.uа тотальная безработица и обнищание — карантин в Украине уничтожает ведущие отрасли.

Знай.uа писал, украинцам продают опасные антисептики – поддельные средства оставляют ожог и не только.