Цены в Украине не удалось удержать, мука и крупы теперь для богачей

За последний месяц в Украине резко подорожали продукты питания. В среднем цены увеличились на 4,2 процента, но на некоторые группы товаров рост цен еще больше.

Скриншот Telegram
Скриншот Telegram

Об этом сообщает Telegram-канал "Народный Ревизор", специализацией которого является размещение жалоб потребителей на некачественные пищевые продукты. Однако в последнее время там также публикуют информацию о другие важные аспекты функционирования рынка продуктов и супермаркетов, особенно в период карантина.

Всеукраинская школа онлайн: расписание и где смотреть

Жена президента Елена Зеленская приняла участие в съемках телеуроків для "Всеукраинской школы онлайн". Первая леди страны сообщила, что в понедельник в 10.00 для всех желающих свои виртуальные двери откроет "Всеукраинская Школа Онлайн".

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По словам первой леди Елены Зеленской, видеоуроки по 11 школьным предметам для учеников 5-11 классов записали более 40 учителей. И они очень старались, чтобы сделать занятия максимально интересными и полезными.

"Карантин изменил привычный ритм жизни каждого из нас. Но он не должен стать на пути доступа к качественным знаниям для украинских школьников", - уверена первая леди.

В Кабмине разрешили украинцам торговать во время карантина, что известно

Кабинет министров Украины разрешил украинцам на время карантина, вызванного коронавирусом, покупать и продавать автомобили.

незаконная торговля, скриншот с видео
незаконная торговля, скриншот с видео

Об этом говорится в новом постановлении правительства.

Стоит заметить, что ранее в Кабмине запретили деятельность по продаже и предоставлению в аренду транспортных средств на время карантинных мероприятий в связи с распространением коронавируса Сovid-19.

ПриватБанк рассказал, что будет за неоплаченный кредит

ПриватБанк на период с 1 марта по 30 апреля полностью отменяет начисление штрафов и пени, а также ответственности, установленной согласно статье 625 Гражданского кодекса Украины.

Приватбанк, скриншот с видео
Приватбанк, скриншот с видео

Такое решение в банке приняли как ответ на карантинные мероприятия, введенные в Украине с целью противодействия пандемии коронавірусної болезни COVID-19.

Эпидемиолог рассказал, когда закончится карантин

Коронавирус – одна из самых обсуждаемых тем во всем мире с начала 2020 года. Пандемия планетарного масштаба, которую вызвал вирус нового штамма, вызвала повышенный интерес, и ученые всех стран пытаются предугадать, когда же она закончится.

Карантин в Украине, скриншот: ТСН
Карантин в Украине, скриншот: ТСН

Виктор Досенко отметил, что нет никаких предпосылок предполагать, что коронавирус в Украине задержится надолго. Как показывает опыт Китая, Ирана, Южной Кореи, самый острый период пандемии составляет 2-3 месяца. По истечению этого срока количество зараженных резко снижается, и болезнь практически сходит на “нет”.