Министерство здравоохранения Украины запустило социальную кампанию под названием #ПідтримуюЛікарів, чтобы люди с благодарностью относились к самоотверженному труду медиков, которые противостоят распространению коронавирусной инфекции.

Соответствующее видео поддержки появилось на YouTube-канале Минздрава.

Стоит отметить, что героями ролика стали обычные врачи, фельдшеры, медсестры, которые ежедневно ходят на работу, рискуя собственной жизнью и здоровьем ради украинцев.

На видео медики сидят в масках, а затем снимают их, показывая усталые лица с отпечатками масок.

По данным Минздрава, в Украине сейчас 117 500 врачей и 150 500 младшего медицинского персонала, и они переживают тяжелые времена.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Ежедневно они рискуют своей жизнью, безопасностью своих семей, здоровьем своих детей, чтобы спасать наши. Мы отступаем на второй план, и все, что нам нужно делать – быть сознательными и ответственными. Герои нашего времени – уставшие и строгие, ежедневно идут в переполненные приемные инфекционных, зная, что это еще не конец. Быть благодарными всем медработникам – это меньше, чем мы можем им помочь. Мы с вами, мы благодарим вас, мы верим в вас, и ждем только хороших новостей", - сказано в видеообращении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Минздраве сравнили темпы распространения коронавируса в Украине с Италией и Испанией.

Как сообщал портал Знай.ua, тотальная безработица – карантин в Украине уничтожает ведущие отрасли.

Также портал Знай.ua писал, где разрешили гулять без медицинской защиты в период карантина.