В Гонконге тест на коронавирус COVID-19 оказался положительным у немецкой овчарки. Это уже второй зафиксированный случай заражения собаки в Гонконге. Согласно предварительным данным, животные не являются переносчиками коронавирус SARS-CoV-2.

Об этом сообщает британский таблоид The Sun.

По предположению медиков, коронавирусом пес заразился от своего владельца, у которого диагностировали эту болезнь вместе с его партнершей. Люди были госпитализированы, собаку же изолировали в ветеринарной клинике.

Немецкая овчарка, фото Pxhere
Немецкая овчарка, фото Pxhere

У животного заболевание протекает бессимптомно. В настоящее время ожидается выздоровление собаки или опровержения предварительного теста.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В прошлом месяце в Гонконге уже нашли коронавирус у собаки. Тогда это оказался померанский шпиц. Этому животному не повезло, она умерла через два дня после выхода с карантина - но выпустили ее только после отрицательного теста на коронавирус.

Во Всемирной организации здравоохранения сообщают, что случаев инфицирования коронавирусом животных не зафиксировано. Инциденты в Гонконге могут быть связаны с ошибками при лабораторном тестировании.

Власти Гонконга обещает держать ситуацию под контролем и сообщать о дальнейшем развитии ситуации.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Зеленский получил на орехи за украинку в Китае - "Ломанулись спасать собачку? Езжайте на передовую!"

Как сообщал портал "Знай.ua", украинские заробитчане с подозрением на коронавирус сбежали из больницы.

Также "Знай.ua" писал, что сотни киевлян пропустили через "детектор" коронавирус - рассекречены результаты, лучше присядьте.