Чтобы предотвратить распространение коронавируса, в Швейцарии на официальном уровне советуют отказаться от процедуры рукопожатия. Известно, что такие рекомендации дал Федеральный офис общественного здравоохранения.

Об этом стало известно благодаря сообщениям местных СМИ.

Коронавирус // gettyimages
Коронавирус // gettyimages

По информации журналистов, в связи с распространением коронавируса, Швейцария повысила до наивысшего уровня информирование населения. Помимо этого, жителям Швейцарии напомнили об основных правилах гигиены. Рекомендуется, в частности, тщательно вымывать руки. Кашлять и чихать нужно в сгиб локтя, или в одноразовый бумажный платок, который затем сразу же надо выбросить. В случае высокой температуры или кашля советуют оставаться дома.

Коронавирус // gettyimages
Коронавирус // gettyimages

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В Швейцарии лабораторно подтверждены 24 случая заражения коронавирусом. В рамках борьбы с его распространением правительство Швейцарии 28 февраля приняло решение о запрете до 15 марта всех массовых мероприятий, в которых принимает участие более 1000 человек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам "впаривают" маски от коронавируса, которые изготовлены еще при Януковиче.

Как сообщал Знай.ua, по всей стране запретили целоваться со священниками, а также касаться икон.

Знай.ua писал, в Украине закроют тубдиспансеры, а больных отправят на работу? Медики дали ответ.