остановка шахт, фото: metallurgprom
остановка шахт, фото: metallurgprom

Угля не будет? Ахметов останавливает крупнейшие шахты Украины

Прекращается работа наибольшего угольного предприятия Украины — ДТЭК "Павлоградуголь", а вместе с ним еще 9 шахт и трех обогатительных фабрик. Причина — затяжной экономический кризис в энергетике Украины. Компания ДТЭК вынужденно приостанавливает работу 10 шахт и трех обогатительных фабрик.

Пожар в Чернобыльской зоне, фото YouTube
Пожар в Чернобыльской зоне, фото YouTube

Люди не справлялись, но помогла сама природа — дождь потушил огонь в Чернобыльской зоне

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, пожар в Чернобыльской зоне отчуждения практически полностью потушен. Огонь уже подбирался к территории хранилища радиоактивных отходов “Подлесный”. Однако спасателям помогла погода.

Субсидии, фото: скриншот YouTube
Субсидии, фото: скриншот YouTube

Денег нет, но вы держитесь – нардепы лишили украинцев льгот и субсидий в пик карантина

Парламент одобрил изменения в бюджет на 2020 год, связанные с перераспределением средств из-за пандемии коронавируса. Нардепы сократили расходы на выплату льгот и жилищных субсидий на оплату коммунальных услуг на 8,2 млрд гривен. Так, если утвержденная до этого сумма на указанные расходы составляла 47,5 млрд гривен, то после перерасчета осталось 39,3 млрд гривен.

Виталий Кличко - фото с Фейсбук
Виталий Кличко - фото с Фейсбук

Ближайшего соратника Кличко - Николая Поровозника - поймали на огромной взятке

Сотрудники СБУ на огромной взятке поймали ближайшего соратника Виталия Кличко - Николая Поровозника. Как указывается, заместитель мэра требовал от застройщика 125 тысяч долларов. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на собственные источники.

украинские пенсионеры, фото Pxhere
украинские пенсионеры, фото Pxhere

Миллионы украинцев дождались обещанной помощи, когда придет "тысяча Зеленского"

Решение Верховной Рады о внесении изменений в госбюджет на 2020 год позволило направить более 10 млрд гривен для выплаты единовременного пособия в размере 1 тысячи гривен для более чем 10,6 млн украинцев. Об этом сообщила министр социальной политики Марина Лазебная, сообщает пресс-служба министерства.