В среду, 22 апреля, на территории Украины будет преобладать прохладная и ветреная погода. Температура воздуха повысится до +10 +14 градусов. Теплее всего будет на Закарпатье – до +14 +17 градусов.

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что в ночь на среду в Украине будет до +2 +5 градусов с локальными заморозками.

Кроме того, страну накроет атмосферный фронт, поэтому возможны отдельные слабые дожди на Западе, в центральной части и на Востоке.

"Но осадки предвидятся настолько слабыми, что могут заменяться просто увеличением облачности", – написала Диденко.

Синоптик также отметила, что Юг Украины любых существенных осадков, даже облачности, какой-то более серьезной избежит – будет солнечно.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

В Киеве ночью +2 + 5 градусов, а днем ожидается +11 +12 градусов. Ветер северо-западный, порывистый. Осадков в среду в столице не предвидится.

22--го квітня в Україні погода особливо не зміниться. Ще побуде оця холодяка вітряна із північним та північно-західним...

Geplaatst door Наталка Діденко op Dinsdag 21 april 2020

Народный прогноз погоды в Украине

22 апреля почитается память святого мученика Вадима, архимандрита. Наши предки заметили, что можно ожидать сухого лета, если к этому дню еще не установилась стабильная теплая погода.

погода на 22 апреля, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, известный народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что в апреле настоящее тепло еще не придет.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.