В пятницу, 24 апреля, по всей территории Украины ожидается по-весеннему теплая и солнечная погода. При этом возможны мелкие осадки в восточных и центральных регионах, а также местами в западных областях.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Так, самая теплая погода прогнозируется на Закарпатье. Там столбики термометров покажут до +21 градуса. На остальной территории страны температура воздуха составит +16 +19 градусов.

"Заморозки постепенно отступают. Ночью предполагается +3 +8 градусов, разве где-то на Востоке и Западе отдельные 0-3 градуса еще вцепятся в красивый весенний цвет", - написала синоптик.

В Киеве в пятницу погода ожидается теплой, без существенных осадков с западным умеренным ветром. Температура воздуха в столице до +18 градусов.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

П`ятниця в Україні буде теплою (карта 1). 24-го квітня температура повітря крутитиме спідницею поблизу симпатичних...

Geplaatst door Наталка Діденко op Donderdag 23 april 2020

Народный прогноз погоды в Украине

24 апреля почитается память святого мученика Антипа, епископа Пергамо-Асийского. Наши предки заметили: "если к этому дню вода не появилась, то весна поздней будет и лето плохим простоит". Если утром мороз, а днем пошел снег, то еще целый месяц будет холодно.

погода на 24 апреля, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, известный народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что в апреле настоящее тепло еще не придет.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.