В пятницу, 24 апреля, по всей территории Украины ожидается по-весеннему теплая и солнечная погода. При этом возможны мелкие осадки в восточных и центральных регионах, а также местами в западных областях.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Так, самая теплая погода прогнозируется на Закарпатье. Там столбики термометров покажут до +21 градуса. На остальной территории страны температура воздуха составит +16 +19 градусов.

"Заморозки постепенно отступают. Ночью предполагается +3 +8 градусов, разве где-то на Востоке и Западе отдельные 0-3 градуса еще вцепятся в красивый весенний цвет", - написала синоптик.

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

В Киеве в пятницу погода ожидается теплой, без существенных осадков с западным умеренным ветром, температура воздуха до +18 градусов. В субботу в столице пройдут дожди. В воскресенье-понедельник немного похолодает, но со вторника снова потеплеет.

В субботу, 25 апреля, в Украину придут серьезные дожди. Атмосферный фронт обусловит влажную погоду на Западе, Севере, в центральных областях и на Харьковщине.

"В Луганской, Донецкой областях и в южной части Украины в субботу все же будет преобладать сухая воздушная масса. Ветер остается завтра западным, в субботу перейдет на юго-западный, в воскресенье, за фронтом, будет северным. Ожидается ветер умеренным, временами порывистым, в воскресенье возможны порывы до 15-20 м/с", - отметила Диденко.

П`ятниця в Україні буде теплою (карта 1). 24-го квітня температура повітря крутитиме спідницею поблизу симпатичних...

Geplaatst door Наталка Діденко op Donderdag 23 april 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, известный народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что в апреле настоящее тепло еще не придет.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.