Правительство Германии может выдвинуть новое условие для в’езду работников. Так, эксперты рекомендуют выдавать рабочую визу за выплату денежного залога. Об этом говорится в годовом отчете экспертного совета немецких фондов по вопросам интеграции и миграции (SVR).

"Если трудовые мигранты уедут в срок, им будет выплачен гарантийный взнос, который взимается как условие для в’езду", – предлагают эксперты.

Глава совета Петра Бендель заявила, что по демографическим причинам Европа и дальше будет зависеть от иммиграции, чтобы удовлетворить свои потребности в рабочей силе.

фото Getty Images
Сбор урожая, заробитчане \\ фото Getty Images

По ее словам, пути для такой иммиграции должны быть урегулированы, чего не происходит в случае малоквалифицированных мигрантов из Африки.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Предложенная модель позволила бы избежать того, чтобы мигранты платили большие суммы нелегальным руководителям и в’двигающуюся в Европу без разрешения, и тем самым предоставить странам назначения больше рычагов контроля.

Заробитчане, скриншот YouTube
Заробитчане, скриншот YouTube

Согласно предложению SVR, срок пребывания рабочих мигрантов должен быть ограничен 18 месяцами. Однако тот, кто уедет на родину вовремя, получит возможность повторно принять участие в программе.

В то же Время посол Эстонии в Украине Каймо Кууск ERR заявил, что Финляндия хотела ввезти 14 тыс. сезонных работников. Но после доставки первых 200 человек в Хельсинки, вряд Украины приостановил дальнейший вывоз гастарбайтеров чартерными рейсами.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам запретили выезжать на заработки, как теперь попасть в Польшу.

Как сообщал портал Знай.uа, засуха в Польше положила конец планам заробитчан, такого не было последние 100 лет.

Также портал Знай.uа писал, что Европа сжалилась над украинцами и пустила на заработки, но есть большой нюанс.