Грета Тунберг одобряет - школьник из Киева помог европейским ученым решить проблему с экологией

Появилась информация, что семиклассник из Киева усовершенствовал скрипт для Европейского космического агентства и теперь его могут использовать ученые со всего мира. Об этом сообщает пресс-служба Малой академии наук Украины.

Так, юный киевлянин принял участие в конкурсе "Эко-взгляд", где обогнал более 300 соперников и грандиозно увірвав победу. Его скрипт позволит со спутников точнее отличить здоровую растительность от больного.

Выступление Греты\Скриншот
Выступление Греты\Скриншот

Полакомиться вкусной рыбкой и не обниматься с "белым другом" легко - правила выбора безопасных консервов

В сети посоветовали украинцам, в какой период лучше покупать себе те или другие консервы, чтобы лакомиться только свежей рыбой.

Следовательно, как отмечается, самая вкусная рыба горбуша консервируется на Дальнем Востоке с июля по сентябрь, потому что в это время идет ее лов. Относительно консервированного тихоокеанского сельдь, то его лучше покупать в октябре-декабре. Салаку ловят с февраля по апрель и с сентября по октябрь, соответственно и консервы из нее, произведенные в это время - лучшие.

супермаркет, фото pixabay
супермаркет, фото pixabay

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Мэр Черкасс, который восстал против Зеленского, огорошил признанием - "Я помогал им..."

Мэр города Черкассы Анатолий Бондаренко, который заявлял об угрозах со стороны ОПУ, снова обратился с заявлением. Городской голова подчеркнул, что высокие показатели кандидата в президенты Владимира Зеленского в области во время выборов было достигнуто при его непосредственном участии.

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко (Скриншот видео)
Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко (Скриншот видео)

Украинцы атакуют загородный дом Зеленского, президент затаился

Активисты-предприниматели приехали под загородный дом президента Украины Владимира Зеленского.

Известно, что в Киеве прошел автопробег в поддержку малого и среднего бизнеса. Возле Офиса Президента 3 мая предприниматели собрались на акцию протеста.

Митинг, фото: Pavlovsky News
Митинг, фото: Pavlovsky News

Минздрав Украины завершает подготовку документа по ослаблению карантина - "Будет время..."

Министерство здравоохранения Украины уже готовит официальные документы, в которых прописано положение относительно смягчения карантинного режима с перечнем правил работы для кафе, хозяйственных магазинов и салонов красоты.

медики, скриншот из видео
медики, скриншот из видео