Сеть взволновало и разозлило объявления от “Укрпочты”: на официальном сайте вывесили вакансию на должность начальника отделения почтовой связи в пгт Николаевка, а в описании указали сумму официальной оплаты труда - 4 тысячи гривен. Эта сумма меньше официально разрешенную минимальную заработную плату в Украине, что и разозлило пользователей сети. В дискуссию вступил даже руководитель "Укрпочты" Игоря Смелянского, который известен в народе размером оплаты своего труда.

Соответствующее обсуждение проблемы происходило в социальной сети Facebook.

Официальная минимальная заработная плата в Украине сейчас составляет 4723, что дает основания утверждать, что “Укрпочта” нарушает законы Украины. В обсуждении этого вопроса тегнули “главного почтальона” Украины - Игоря Смелянского, который, во-первых, ответил, что все сотрудники “Укрпочты” получают больше за минимальную ставку и, во-вторых, что сумма в 4000 гривен указано без начислений премий и процента от торговли. По словам Смелянского, до этой суммы стартового оклада для села нужно добавить + до 50% премий и + 7,5% от суммы выручки.

Скриншот Facebook
Скриншот Facebook

При этом глава "Укрпочты" Игорь Смелянский по март 2020 года получил заработную плату в размере 836 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Коболєву и Смілянскому задали неудобные вопросы о помощи в разгар эпидемии – "Сколько миллионов?"

Как сообщал портал Знай.ua, глава "Укрпочты" Смелянский оправдался за космическую зарплату: "Я плачу кредит".

Также Знай.ua писал, что в декларации Смелянского нашли несколько интереснее за зарплату, что скрывает глава Укрпочты.