В четверг, 7 мая, по всей Украине будет преобладать прохладная и дождливая погода. Днем температура воздуха в среднем будет +11 +16 градусов, а ночью опустится до +3 градусов.

Так, ближайшей ночью непогоду следует ожидать в западных и северных областях, а также на Харьковщине, Полтавщине, Винничине и в районах Кропивницкого и Черкасс. Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

На Западе страны местами вероятен мокрый снег и снег, ночью мороз до -3 градусов.

Дожди пройдут в Киевской, Житомирской, Винницкой и Одесской областях. В центральных и южных областях мелкие дожди.

"Запад завтра днем вздохнет немного легче, хотя в западных областях местами небольшие осадки возможны", – написала синоптик.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ветер в Украине будет северо-западного и западного направления. На Западе, местами на Севере, Юге и в Центре страны – штормовые порывы.

По словам Диденко, в целом "украинские контрасты – от 6 градусов мороза до 20 тепла".

В Киеве в четверг будет холодно и влажно. Ночью температура воздуха опустится до +4 +6 градусов, а днем ожидается +10 +13 градусов.

Завтрашні українські контрасти - від 6 морозу до 20 тепла!! Дощі, грози, штормовий вітер, сонячні прояснення та сніг -...

Geplaatst door Наталка Діденко op Woensdag 6 mei 2020

Народный прогноз погоды в Украине

7 мая почитается память мучеников Саввы Стратилата и Евсевия. В старину с этого дня бывало еще 12 холодов. В садах начинают цвести яблони, развертываются почки груши.

погода на 7 мая, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, летняя погода и неугомонные пожары – метеоролог поделилась своими прогнозами на весну в Украине.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал прогноз погоды на май – заморозки, летний зной и дожди свалятся на головы украинцев.