Как передать пенсию по наследству: украинцам позволят осчастливить "бедных" родственников

Все украинцы, читающие наши новости, уже знают, что на всей территории страны социальными выплатами, такими как субсидии, пенсии, льготы или даже выплаты ВПЛ теперь занимается Пенсионный фонд. Однако некоторые функции по пенсиям еще лежат на плечах Министерства социальной политики.

Пенсионеры, скриншот с видео
Пенсионеры, скриншот с видео

Вступительная кампания 2023: ждущая абитуриентов - новый порядок приема в ВУЗы

Несмотря на войну, жизнь украинцев продолжается. Впереди абитуриентов ждет поступление в учебные заведения, поэтому в Министерстве образования и науки озвучили порядок приема в 2023 году. В этом году прием абитуриентов будет осуществляться на основе усовершенствованного национального мультипредметного теста.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Вступительная кампания, фото: кадр из видео
Вступительная кампания, фото: кадр из видео

Где дешевле можно купить картошку: актуальные цены в торговых точках

Картофель является одним из самых популярных продуктов среди украинских семей, поэтому подорожание этого продукта обязательно заденет кошельки украинцев. После новогодних праздников в Украине картофель снова подорожал. По состоянию на 19 января килограмм розовой стоит в среднем 13,9 грн., что почти на 3 грн. превышает среднемесячную цену декабря-2022 в 11,01 грн.

Цены на картофель, скриншот с видео
Цены на картофель, скриншот с видео

Достойные пенсии будут, но не у всех: в Минсоцполитики порадовали украинцев

Украинцы смогут получать достойные пенсии, но изменения смогут провести уже после окончания войны. При этом не всем повезет с размером выплат. Подробности раскрыла замминистра социальной политики Дария Марчак в эфире телемарафона.

Пенсионерка. Фото: скрин youtube
Пенсионерка. Фото: скрин youtube

17 тысяч гривен за использование генератора: украинец на себе почувствовал сумасшедшие штрафы

В Украине впервые были оштрафованы за использование генератора. "Счастливчика" наказали на 17 тысяч гривен. В Украине впервые были оштрафованы за использование генератора. "Счастливчика" наказали на 17 тысяч гривен. Помощник нардепа Дмитрий Осовский при отключении света предоставил доступ к своему копицентру, работавшему на генераторе. Люди платили деньги за услуги в коворкинге. Суд выписал ему штраф в размере 17 тысяч гривен за незаконную продажу электроэнергии.

Генератор. Фото: Ютуб
Генератор. Фото: Ютуб