В Украине продолжается мобилизация, полномасштабная война, начатая россиянами 24 февраля 2022 года.

Вместе с этим растет негодование, потому что люди были не готовы к тому, чтобы повестки в военкомат раздавали прямо на улице. Сейчас адвокат Андрей Новак попытался объяснить, почему очень важно писать жалобы на командование своей воинчасти в том случае, если мобилизированного сразу же отправляют на фронт - без необходимой подготовки.

Военкомат, скриншот: YouTube
Военкомат, скриншот: YouTube

Этот вопрос очень тревожит украинцев после тяжелого случая с жителем Тернополя Богданом Покотко... который погиб линии соприкосновения буквально через месяц после получения повестки.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Адвокат отмечает, что бывают ситуации, когда на местах не выполняют требования по подготовке бойцов и сразу отправляют их на передовую. Он указывает на отсутствие в публичном доступе документов, нормирующих подготовку мобилизованных военнослужащих и подчеркивает необходимость их написания.

Мобилизация в Украине, фото protocol
Мобилизация в Украине, фото protocol

В частности, мобилизованные граждане должны писать рапорт на командование воинской части или командование центра комплектования, чтобы их отправили на подготовку на полигоне.

Когда подобные жалобы останутся без решения, тогда нужно идти дальше и писать в военную службу правопорядка (ВСП), в военную прокуратуру, Генштаб и Минобороны.

Напомним, часть воинов ВСУ может оказаться в тюрьме, но причина понятна: объяснение адвоката

Как сообщал "Знай.uа", воины ВСУ ликвидировали буддиста, заскочившего в последний автобус на фронт

Знай.uа писал, мобилизация в Украине: мужчинам рассказали, кому на улице не имеют права вручать повестку