Маленькой украинке за проявленный патриотизм вручили медаль от Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Такой поступок растрогал многих до глубины души.

Девочку зовут Анна Шахова, а учится она во втором классе. В столь юном возрасте украинка успела получить личную награду от Главнокомандующего ВСУ. Об этом рассказали в Ивано-Франковском ЦКСП и предоставили трогательные фото.

Девочка получила медаль от Залужного, фото Ивано-Франковский ЦКСП
Девочка получила медаль от Залужного, фото Ивано-Франковский ЦКСП

Осенью 2022 года Анне и всему её классу задали задание - изучить тему письма. В тот момент она находилась за границей, но мечтала вернуться домой и захотела написать письмо Валерию Залужному.

"Мама отправила это письмо в Украину бабушке и дедушке, которые, прочитав его, послали по адресу. И адресат его получил. Искренние слова благодарности и патриотизм девочки поразили главнокомандующего ВСУ", - рассказали в ЦКСП.

Медаль и лист благодарности "За высокий патриотизм и поддержку Вооруженных Сил Украины" ей вручил начальник Ивано-Франковского областного территориального центра комплектования, полковник Владимир Ярмошук, который посетил лицей, где учится Анна. В ЦКСП отметили, что это "одна из самых высоких наград от украинского военачальника".

Девочка получила медаль от Залужного, фото Ивано-Франковский ЦКСП
Девочка получила медаль от Залужного, фото Ивано-Франковский ЦКСП

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, Валерий Залужный показал своего настоящего друга: "Достойно прошли наши военные пути"

Ранее мы писали о том, что в Киеве сотни людей простились с Героем Украины "Да Винчи": Зеленский и премьер Финляндии также отдали последнюю честь

Как сообщал Знай.ua, воин ВСУ стал известным на весь TikTok, готовя солдатам вкуснее, чем мама дома