Подрыв Каховской ГЭС: МВД выпустили важное предупреждение

Ночью против 6 июня кафиры взорвали Каховскую ГЭС . Уже сейчас вода стремительно прибывает и под угрозой подтопления находятся многие населенные пункты.

Около 03:10 6 июня появились сообщения, что Каховская ГЭС перестала существовать. Позже эту информацию подтвердило ОК "Юг". Но сейчас уточняются масштабы разрушений.

МВД Украины предупреждает, что уровень воды стремительно поднимается.

Разрушение Каховской ГЭС. Фото: скрин telegram
Разрушение Каховской ГЭС. Фото: скрин telegram

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Пригожин заявил, что Россия готова к ядерному удару: разбомбят Белгород

Главарь частной военной кампании "Вагнер" Евгений Пригожин высказал свои опасения о том, что путин может открыть чемодан с красной ядерной кнопкой, но удар придется не по Украине, а по территории россии.

Пригожин считает, что российские оккупанты могут нанести ядерный удар по Белгородской области. Недавно руководитель боевиков обвинил Минобороны рф в том, что власть не может обеспечить безопасность жителям, а сейчас рассматривает такой фатальный сценарий.

Пригожин, скриншот
Пригожин, скриншот

Масштабный сбой в "ПриватБанке": ничего не работает, люди ждут

По всей стране произошел сбой в работе системе терминалов и банкоматов одного из крупнейших украинских банков "ПриватБанк". Инцидент случился вечером во вторник, 6 июня, когда российские оккупанты разрушили Каховскую ГЕС.

Об этом стало известно благодаря информации от представителей банка в сети Twitter.

"Друзья, нам известно о перебоях и задержках в работе сервисов банка, в частности Приват24, сети банкоматов и оплатами картами через торговые терминалы", — говорится в сообщении банка.

Банкомат ПриватБанка. Фото: скрин youtube
Банкомат ПриватБанка. Фото: скрин youtube

Украинцам подарят бесплатную растаможку, но только один раз и не всем: кому повезло

Украинские защитники, участвовавшие в боевых действиях при полномасштабном наступлении россиян, от 24 февраля 2022 года, получат возможность бесплатного растаможивания автомобилей, если они стоят менее 15 тысяч евро.

Сейчас рассматривается законопроект №9058, который предусматривает эту инициативу с введением бесплатного растаможивания участвовавших в боевых действиях европейских авто для военных Вооруженных Сил Украины.

Законопроект был зарегистрирован в феврале 2023 года в Верховной Раде Украины, и сейчас его рассматривают в соответствующем Комитете по финансам, налоговой и таможенной политике — Марьян Заблотский, Максим Заремский и представители общественной организации "АвтоЕвроСила".

Растаможка авто на границе, скриншот: YouTube
Растаможка авто на границе, скриншот: YouTube

Подрыв Каховской ГЭС: в Кривом Роге жители в панике скупают воду

Из-за подрыва Каховской ГЭС, в Кривом Роге в некоторых районах города исчезла вода, а в супермаркетах начался ажиотаж.

Люди скупают питьевую воду в магазинах и массово заказывают бутылированную воду. Так было и после удара российских оккупантов по плотине Карачуновского водохранилища осенью 2022 года.

В сети показали бутылку в 6 литров за 239 грн. Есть информация, что это не соответствует действительности, но сообщается, что есть магазины, где люди разобрали всю воду с полок.

Каховская ГЭС, скриншот: YouTube
Каховская ГЭС, скриншот: YouTube