Проведение земельной реформы в Украине решили отложить, но это не повлияет на выделение очередного транша для страны.

Об этом сообщил представитель МВФ Уильям Мюррей, передает "Интерфакс-Украина". Земельная реформа должна была запустить рынок сельскохозяйственных земель. Ее внедрение было одним из важных требований фонда для продления сотрудничества.

Мюррей рассказал, что это требование остается приоритетным, но его пришлось до конца 2017 года, чтобы достичь консенсуса по ключевым вопросам.

"Четвертый пересмотр программы советом директоров возможен после того, как требуемые в рамках этого пересмотра реформы будут имплементированы. Основными из них являются пенсионная реформа, меры по ускорению приватизации и конкретные результаты в борьбе с коррупцией", - подчеркнул представитель МВФ.

Популярные статьи сейчас
Даже работать запретят: уклонистам готовят серьезные ограничения Поспешите, пока есть время: ТЦК начнут массово штрафовать украинцев – за что и на сколько Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Показать еще

Он добавил, что приоритетом остается фискальной реформы и реформа энергетического сектора. Украина, по прогнозам должна получить от МВФ 17,5 миллиардов долларов.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, появились данные о том, сколько Украина получила денег от МВФ.