Партия "Вперед, Республика!" Эммануэля Макрона и партия MoDem, присоединившейся к ней, Франсуа Байру должны получить абсолютное большинство в Национальном собрании Франции.

Такие результаты соцопросов накануне выборов обнародовала "Либр Бельжик", пишет "Интерфакс".

Последние опросы предсказывают даже превышение ожидаемого результата далеко за 400 мест в нижней палате парламента. По данным OpinionWay, двухпартийная коалиция обеспечит себе 440-470 мест из 577 возможных.

Это будет далеко опережать результат правых "республиканцев", которым прочат от 70 до 90 мест.

Напомним, как сообщал "Знай.ua", перед встречей в "нормандском формате" украинский президент Петр Порошенко может встретиться отдельно с французским коллегой Эммануэлем Макроном.

Популярные статьи сейчас
Друг засунул фен туда, куда не надо: шутка закончилась гибелью и потерей отношений Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня Конец эпохи "бусификации"? Для ТЦК готовят важные нововведения Не ждите – деньги не дадут: в июне часть украинцев останется без социальных выплат
Показать еще