Похоже известному приложению стоит побеспокоиться, ведь США выпустили клон Telegram.

Уже известно, что приложение называется Stealthy IM.

Сейчас приложение на платформах IOS и Android распространяется бесплатно.

Однако в дальнейшем пользователи планируют брать плату за использование некоторых функций.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Кроме того, разработчики напирают на повышенную безопасность мессенджера при обмене сообщениями между пользователями.

Таким образом мессенджер функционирует как iMessage, то есть ни Microsoft, ни Amazon не могут читать сообщения без личного ключа пользователя.

Стоит также добавить, что в сети Stealthy IM уже окрестили конкурентом мессенджера Telegram, который является одним из лидеров в сегменте.

Кроме того, пользователи обращают внимание на схожесть интерфейса американского мессенджера с Telegram.

В свою очередь, внимательные юзеры обратили внимание на логотип нового средства коммуникации: разработчики Stealthy IM тоже взяли за основу бумажный самолётик, лишь немного его видоизменив.

К слову, Apple объявила, что она запустит глобальный веб-портал для обработки и отслеживания запросов сотрудников правоохранительных органов по данным подозрительных лиц или преступников в ходе расследования.

Это изменение от текущей системы, где сотрудники правоохранительных органов подают заявки путем обмена сообщениями электронной почты правоохранительных органов Apple. Веб-сайт предложит более удобный централизованный центр для запросов, которые облегчат отслеживание текущих запросов и управление ответами.

В дополнение к новому порталу Apple также заявила, что она построит команду, которая поможет обучать сотрудников правоохранительных органов по всему миру (включая разработку нового модуля онлайн-обучения) с целью оказания помощи небольшим полицейским силам и агентствам, которые могут не иметь те же ресурсы, что и крупные организации.

Согласно письму старшего вице-президента Apple и генерального адвоката Кэтрин Адамс, Apple работает над этими изменениями в ответ на рекомендации недавнего доклада Центра стратегических и международных исследований.

Apple имеет строгие, опубликованные рекомендации о том, какую информацию он делает и не дает сотрудникам правоохранительных органов как внутри США, так и за их пределами. Компания также публикует отчеты о прозрачности два раза в год, детализируя запросы на получение информации от правоохранительных органов и государственных учреждений.

Существуют также ограничения на то, к чему Apple будет и не будет предоставлять доступ.

Напомним, продажи спортивного браслета Xiaomi Mi Band 3 стартовали в начале июня. С тех самых пор разработчики постоянно работают над данным трекером, расширяя его функциональные возможности с помощью выпуска нового программного обеспечения.

Как сообщал Znaj.ua, со вчерашнего дня можно смотреть откуда физически ведутся все страницы в социальной сети Facebook. Об этом соцсеть по каким-то причинам не сообщила пользователям сети.

Также Znaj.ua писал о том, что Bluenero - это один из самых первых в мире умных аквариумов. Во первых, что очень важно для любого владельца аквариума, гаджет оснащен автоматической системой очистки воды, так что беспокоится о чистоте воды больше не нужно.