Многие современные смартфоны выглядят почти одинаково, соревнуясь друг с другом лишь процессорами, количеством камер и формой выреза в дисплее. Однако, это скоро изменится, ведь на рынок выходит новый претендент на лидерство. Компания Planet Computers внезапно для всех анонсировала современный складной гаджет с физической клавиатурой.

“Сердцем” устройства стал восьмиядерный процессор MediaTek Helio P70 с тактовой частотой 2,0 ГГц в тандеме с GPU Mali G72 MP3. Объем оперативной памяти составляет 6 ГБ, встроенного накопителя – 128 ГБ. Вполне неплохие характеристики, но до флагмана не дотягивает. И все же, это отличная возможность заявить о себе всему миру.

В раскрытом виде новинка напоминает классические коммуникаторы, но при этом обладает сенсорным дисплеем с диагональю 5,99" и разрешением Full HD + (2160×1080 пикселей), физической QWERTY-клавиатурой с подсветкой и фронтальной камерой на 5 мегапикселей. Да, тут интересного особо ничего и нету, но наличие клавиатуры удивит абсолютно всех.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На внешней стороне корпуса находится основная камера на 24 мегапикселя, датчик отпечатков пальцев и кнопка вызова голосового ассистента.

Девайс стоит недешево - 800 долларов. За такие деньги можно приобрести новый iPhone X, или же Google Pixel 3.

Напомним, что Google добавит в свой сервис Google Maps новые возможности, среди которых добавление мест ДТП и аварий, а также скоростных радаров на дороге. Таким образом компания хочет сдружить водителей, чтобы они помогали друг другу и уважали всех во время поездок на авто.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети появились первые подробности Oppo R19. Стоит отметить, что помимо топовых на сегодняшний день характеристик, девайс получил и поддержку 5G-сетей. Это самый первый в мире смартфон с поддержкой нового стандарта сети передачи данных.

Знай.ua писал, что китайская компания Nubia представила свой первый игровой смартфон. Помимо 10 Гб оперативки, которой более чем достаточно для комфортной игры, смартфон оснастили дополнительными кнопками, которые помогают задействовать практически все пальцы обеих рук. Таким образом увеличивается эффективность мобильного гейминга.