Автор YouTube-канала ETA PRIME опубликовал видеоинструкцию по взлому консоли PlayStation Classic и запуску на ней сторонних игр. Для этого ему потребовалась лишь USB-флешка и программа Notepad ++. Кстати, напомним, что новая консоль мягко говоря провалилась. Пользователи не оценили старания Sony воскресить старую консоль, ведь качество оставляет желать лучшего. К примеру, качество картинки никак не улучшилось за десятки лет, а сама картинка подтормаживает, уменьшая комфорт игры.

В первую очередь автор ролика отформатировал USB-носитель в формат FAT32. После этого он скопировал на “флешку” файлы взламывающей программы, которые позже запустил на PS Classic. При помощи программы Notepad ++ автор видео отредактировал один из файлов, настроив конфигурацию эмулятора. Таким образом каждую игру можно запустить с помощью этой консоли. Однако, мощности устройства хватает лишь на старые игры.

В начале декабря пользователям удалось получить доступ к эмулятору PS Classic, подключив к ней USB-клавиатуру. В настройках программы они нашли пункты, позволяющие переключить формат игр на NTSC или отключить ограничение FPS.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что ученые создали новый тип аккумулятора, который способен продлить автономность смартфона до 8 раз. На удивление, новый химический состав батарей не будет опасен для здоровья человека, ведь он не способен взорваться, в отличии от литиево-ионных аккумуляторов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети всплыли подробности о новой консоли Xbox. Судя по заявлениям инсайдеров, новое устройство способно отображать все существующие игры в максимальном качестве, а также обеспечивает плавную картинку. Кстати, цена за консоль будет около 500 долларов, что не может не радовать настоящих геймеров.

Знай.ua писал, что нейросеть помогла компании Lexus создать сюжет для их нового рекламного ролика. Стоит отметить, что он получился довольно необычным, а также завоевал сердца фанатов качеством съемки. На удивление, авторитетная компания доверилась нейросети, которая обучалась на похожих роликах из соцсети.