Jaguar придумала язык для общения людей и автомобилей. Да, звучит это очень странно, но ведь умные колонки свободно разговаривают с пользователями, так что пришел черед и авто.

Никаких цифр, текстовых сообщений и звуковых сигналов — компания считает, что уведомлять пешеходов о действиях автомобилей лучше при помощи проецируемых на асфальт световых полос. Сами по себе сигналы достаточно интуитивны, так что понять, как будет передвигаться авто сможет даже ребенок.

Запомнить сигналы крайне легко: при торможении промежутки между полосами уменьшаются, а при старта с места — увеличиваются. Также полосы показывают, в какую сторону собирается повернуть автомобиль. Однако, будут ли символы на авто разных марок - неизвестно. К тому же, не факт, что технология станет популярной. В любом случае, полагаться нужно на свою реакцию и внимательность на дороге, и это тоже касается пешеходов.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, что Apple планирует запустить платный сервис, который позволит владельцам iPhone и других гаджетов от яблочной компании читать неограниченное количество новостей от различных редакций. Впрочем, сам сервис стоит 10 долларов в месяц, так что любителям только проверенных новостей придется платить за информацию.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что игр Civilization VI внезапно стала бесплатной. Теперь каждый желающий может оценить игру совершенно бесплатно. Однако, доступны будут лишь главные аспекты игры, а вот за дополнения или же DLC придется заплатить реальных денег, если вы этого захотите.

Знай.ua писал, что Google возобновила работу над Project Ara. Напомним, что это модульный смартфон, у которого можно менять “начинку” самостоятельно, а сам процессор, камера, и аккумулятор имеют форму прямоугольников. Напомним, что проект похоронили еще в 2016 году, и уже в 2019 первое модульное устройство может оказаться на прилавках.