Компания Northrop Grumman получила контракт на 400 миллионов долларов от ВМС США на производство FMU-139D / B, нового полностью электронного взрывателя бомбы. По сути, это абсолютно новый детонатор, который будет работать по цифровым технологиям.

В теории, такое изменение повышает производительность и надежность, одновременно снижая стоимость.

В ГСП-139D/Б заменит три устаревшие детонаторы - ФМУ-139C/Б, ФМУ-152 и большинство ФМУ-143s – которые были произведены по технологии, которые опирались на механические механизмы для взрыва. К тому же, электронные детонаторы можно проверять перед поставкой, чего не скажешь о механических.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что в сети показали гоночную версию автомобиля “Запорожец”, на котором один из гонщиков брал участие. Судя по внешнему виду, он неслабо так модифицирован. К примеру, автомобиль остался без пассажирского места, а внутрь даже смогли добавить каркас для надежности. Впрочем, дальнейшая судьба автомобиля нам неизвестна.

Как сообщал Знай.ua, компания компания Xiaomi представила 70-дюймовый телевизор, который точно понравится пользователям. Учитывая, что он вышел под брендом Redmi, можно смело предположить, что телевизор будет продаваться по приятной цене. Скорее всего, за телевизор попросят около 500 долларов, что является очень низкой ценой для такого девайса.

Также Знай.ua писал, что новый сервис от Tesla вышел из строя в день его презентации.