Ответственность за теракт в парламенте Ирана взяло на себя "Исламское государство".

Он стал первым терактом "ИГИЛ" на территории Ирана, где большинство населения составляют мусульмане-шииты, отмечает "The Guardian".

По состоянию на 16:00 количество жертв в результате двойного теракта в иранской столице возросло до 12 человек, еще 42 человека получили ранения.

Иранское государственное телевидение сообщает, что нападавшие, которые проникли в здание парламента, были переодетые в женскую одежду.

Напомним, как сообщал "Знай.ua", террористы устроили две атаки: на территории парламента и в мавзолее аятоллы Хомейни - лидера Исламской революции.

Популярные статьи сейчас
Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги Новая хитрость от ТЦК: списанных украинцев тайно ставят на учет в других регионах – согласия не спрашивают ПриватБанк сделал срочное заявление для своих клиентов: быстрее проверяйте
Показать еще