Превосходная и динамичная Прага теперь привлекает больше туристов, чем когда-либо. С живописным центром города связаны темное наследие и устойчивое прошлое. Прага выдержала многочисленные свержения, вторжения, пожары и наводнения. Именно эта репутация выживания и настойчивости сделала столицу Чехии настолько увлекательной. Сегодня ее легендарные церкви, узкие улочки, унылый замок на вершине холма и различные мосты создают картину городской сказки.

Прага когда-то была скрытой жемчужиной, омраченной ее яркими соседями на западе. Но город не мог долго держать свои чудеса в тайне - теперь это отличное место для путешественников, ищущих впечатляющие впечатления по доступным ценам. Даже сегодня лучшие достопримечательности, в том числе знаменитый Карлов мост и исторический Пражский Град, предлагают бесплатный вход. А цены на номера во многих отелях намного ниже, чем в других европейских городах.

Лучшие достопримечательности Праги

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще


• Староместская площадь (Staromestské námestí)
• Карлов мост (Karluv most)
• Пражский Град

Когда стоит ехать в Чехию

Лучшее время для посещения Праги - весна и ранняя осень, когда погода мягкая, и в городе меньше туристов. Из-за хороших погодных условий в теплые летние месяцы город принимает самый большой приток туристов. А в связи с этим цены на отели повышаются. Весной и ранней осенью погода идеальна для прогулок. В это время не холодно и не жарко. И стоимость жилья понижается. Прага также сияет во время праздничного рождественского сезона, но погода может быть холодной и снежной. Лето – сезон практически для любого города. Поэтому, если вы хотите сохранить бюджет, посещайте Прагу в более холодное время года.

Как сообщал портал "Знай.ua", Бюджетный отдых в Европе: самые дешевые страны для путешествий

"Знай.ua" писал о том, Как недорого отдохнуть в величественных Афинах

Напомним, что в Германии скоро пройдет Oktoberfest 2018 - самый масштабный фестиваль пива