В Брюсселе есть множество ресторанов категории Мишлен, где подают блюда французской, и голландской кухни. Но обязательной частью поездки в Брюссель являются приготовленные на пару мидии и картофеля фри (moules-frites).

Если вы недостаточно голодны для полноценной еды, возьмите себе один или несколько из многочисленных представленных вариантов на улицах города. Например, закуску, которая подается в виде конуса с потрясающей хрустящей корочкой и соусом из майонеза.

Рестораны можно найти и в концентрированных туристических зонах, таких как Grand-Place и Schuman. К сожалению, цены на еду здесь, как правило, высокие. Чтобы сэкономить деньги, закажите себе prix-fixe menu, которое предлагает несколько видов блюд с фиксированной стоимостью. Или прогуляйтесь до бульвара Anspach, где расположены рестораны с бельгийскими блюдами по доступной стоимости.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Бельгия имеет еще несколько изюминок, известных во всем мире, - это шоколад и пиво. Брюссель когда-то был домом знаменитой шоколадной фабрики Côte d'Or. Несмотря на то, что фабрика закрылась в 1970-х годах, вы можете узнать о производстве шоколада в Музее какао и шоколада. Здесь вы также можете попробовать несколько видов шоколада и насладиться их вкусом. Конечно же, Брюссель славится и своими аппетитными вафлями. Ими можно полакомиться вблизи и вокруг Гран-Плас.

Если вы не из тех, кто обожает сладкое, поддайтесь своей любви к хмелю. В Бельгии представлено около 600 различных видов пива, большинство из которых можно найти в многочисленных кафе и пабах города. Путешественники говорят, что отличный способ испробовать большое количество различного бельгийского пива - это посетить Бельгийский пивной тур. Если же вы предпочитаете проводить время в одном заведении, отправляйтесь в кафе Delirium, в котором представлено более 3000 сортов пива. Оно находится менее чем в миле к северу от Гран-Плас.

Как вы видите, Брюссель невероятно разнообразен. Он способен удивить и сладкоежек, и любителей сытных блюд и туристов с пристрастием к алкоголю.

Портал "Знай.ua" сообщал о колоритном Стамбуле и турецкой кухне

Как писал "Знай.ua", Лиссабон делится секретами: культ морепродуктов, сладостей и напитков

Напомним о кулинарных секретах Будапешта и о том, где можно вкусно поесть