Путешествия могут быть самыми разными: начиная от пассивного отдыха на пляже и заканчивая различными активностями вроде сафари. Люди, которые обожают читать, знают, что иногда достаточно сложно выбрать книгу в поездку. Ведь хочется, чтобы она не просто была интересной, но и соответствовала атмосфере путешествия.

Теперь у вас не будет проблем с выбором! Мы поделимся с вами книгами, которые отлично подойдут для различных видов отдыха.

Сафари

Для такого приключения великолепно подойдет произведение "Половина желтого солнца" Чимаманды Нгози Адичи, получившая множество наград. История расскажет о событиях, которые происходили во время гражданской войны в Нигерии и о том, как они повлияли на судьбы пяти главных героев.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Если вы отправитесь на сафари, захватите с собой мемуары Берилл Маркхам "West with the Night", летчицы, которая выросла в Кении и совершила первый в истории одиночный полет над Атлантическим океаном. А также дебютный роман Яа Гьяси "Homegoing", который получил множество наград. Отличным вариантом для такого путешествия станет также мемуар / путеводитель Питера Аллисона "Don't Run, Whatever You Do: My Adventures as a Safari Guide".

Пляжные каникулы

Почему бы не почитать интересную книгу лежа на пляже у моря и океана? К примеру, "Maine" Дж. Кортни Салливан. История расскажет об ирландско-католической семье, которая вместе проводит время на пляже, хорошо это или плохо.

В вашей пляжной сумке также обязательно должны лежать увлекательная история о женской дружбе "Summer sisters" Джуди Блум и известный нуар-роман Патрисии Хайсмит "Талантливый мистер Рипли", который был экранизирован. А также восхитительно скандальная "Долина кукол", по мотивам которой был снят фильм, Жаклин Сюзанн и коллекция Хелен Ойейеми из коротких рассказов "Не твое – значит не твое", в которых открываются ключи к дому, сердцу, секрету, а также возникают различные лабиринты.

В каждой из этих книг есть нечто особенное. И проникнуться этим можно только находясь в определенном месте.

"Знай.ua" уже писал о том, какие книги стоит с собой взять в Мексику, Марокко и на Карибские острова

Портал "Знай.ua" рассказывал о том, что можно почитать во время семейных, соло-путешествий и в кемпинге

А также о лучших отелях Багамских, Бермудских и Карибских островов