Если вы когда-нибудь ехали на фуникулере на высоте 3000 метров над уровнем моря и думали о том, что было бы прекрасно оказаться на крыше, ваше желание может стать реальностью. Во Франции открывается первая в мире канатная дорога с террасой на крыше - Grande Motte.

Базовая станция подъемника находится на высоте 3034 метра – выше, чем многие альпийские курорты. Отсюда на канатной дороге можно подняться почти на 500 вертикальных метров над ледником Grande Motte до верхней станции, расположенной на высоте 3446 метров.

С места на крыше открывается 360-градусный вид на вершину Гранд-Кас с ее величественным хребтом, а вдали виднеется Монблан. Под кабиной подъемника - сине-серый лед и огромные зияющие трещины.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

С высоты птичьего полета можно лицезреть действительно потрясающие пейзажи. Курорт Тинь популярен и летом и зимой. Но в ближайшее время акцент будет сделан на окружающей среде и фауне, а не на горнолыжном спорте.

Подъемник заменил старую канатную дорогу 1975 года (которая была на грани разрушения). Размер инвестиций составил 17 млн евро. В течение следующих двух лет планируется введение панорамных смотровых площадок над ледниками с информационными досками, уникальной экосистемой и защитой национального парка.

Туристы должны знать, что они находятся не только на курорте Тинь, но и в национальном парке Вануаз, а также в заповеднике Тинь-Шампаньи, красота которых завораживает. На небольшой высоте летом туристы могут планировать маршруты по всему Вануату, оставаясь в специальных горных хижинах на ночь.

Терраса на крыше кабинки – развлечение не для слабонервных, но она способна подарить потрясающие эмоции, которые невозможно ни с чем сравнить.

"Знай.ua" рассказывал о том, какие книги стоит с собой взять на пляж и сафари

Как сообщалось, опубликован рейтинг лучших гостиничных брендов мира

Напомним, существует 7 особенностей самолета, о которых вы наверняка не знали