У шведов лето длится недолго, но они знают, как использовать свои великолепные пляжи и острова, пустыню, финскую баню и морепродукты.
Местные жители обожают отдыхать в своей стране.

Ниже представлены любимые места шведов:

Gotland

Остров Готланд занимает особое место в сердцах многих шведов. Он является стратегически важным для многих стран мира, благодаря расположению в центре Балтийского моря.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

После того, как вы сойдете с парома в средневековом портовом городе Висбю, то почувствуете, словно все здесь находятся в праздничном режиме. После того, как вы насладитесь солнечными ваннами и купанием, зайдите в колоритный шведский магазин, прогуляйтесь по узким улочкам, осматривая достопримечательности и зайдите в уютное заведение, чтобы насладиться шампанским и морепродуктах в тени аккуратно ухоженных руин.

Stockholm archipelago

В то время как в Стокгольме происходит все в темпе улитки на протяжении последних недель лета, архипелаг полон активностей.

У многих стокгольмцев есть другие дома вне этого города, но туристам очень просто будет найти свой собственный smultronställe (заветное место) именно здесь. Чем дальше вы отъедете от города, тем спокойнее и красивее будет вокруг. Одним из наиболее колоритных и уютных мест для проживания является остров Finnhamn. Здесь красивый 100-летний дом функционирует как простое общежитие с прибрежной сауной поблизости.

Österlen

Именно здесь расположены одни из лучших пляжей страны. Кроме того, от Österlen очень просто доехать к восточной части Мальмё. Это великолепное место, которые создаст впечатление, что вы находитесь на краю мира.
Здесь расположены десятки фермерских, антикварных магазинов, пункты с прокатом велосипедов и живописные рыбацкие деревни, в которых можно остановиться.

Это идеальное место для ленивой летней поездки. В Швеции распространено так называемое бродяжничество. Поэтому практически в любом месте вы можете поставить палатку, если, конечно, будете следовать определенным правилам.

Уделите время поездке в Kivik Art Center - лесистый парк скульптур с восхитительным видом на море. Если вы любите плавать, обязательно посетите национальный парк Stenshuvuds. Когда погода солнечная, он больше напоминает не Швецию, а St Barts, французское заморское сообщество с великолепными пляжами.

Bohuskusten

Многие шведы считают, что нигде нельзя прочувствовать лето так, как в Bohuskusten. Здесь расположена живописная гранитная береговая линия, которая тянется к северу от Гетеборга к норвежской границе. Все здесь вращается вокруг парусного спорта, плавания и морепродуктов. Вы можете остановиться в гостинице с изысканными номерами или же в кемпинге, а также отправиться на сафари.

Abisko

Abisko – не только место, в котором можно увидеть северное сияние. Оно также привлекает шведов, ищущих летние приключения. Abisko находится на самой вершине Швеции, в начале 400-километровой тропы Кунгследен, которая привлекает туристов со всего мира. Вы сможете насладиться не только походом, но и великолепными пейзажами и потрясающим сиянием.

Ранее портал "Знай.ua" писал о том, какие места в Вермонnt стоит посетить осенью

Как сообщал "Знай.ua", фотограф преодолел все национальные американские тропы

Напомним: во Франции открывается первая в мире канатная дорога с террасой на кабинках