Гавайи занимают лидирующую позицию в списке уже второй год подряд. В прошлом году штат был на третьем месте, в этом – на первом. Но кто может обвинить жителей штата Алоха за то, что в их истории была небольшая весна? В конце концов, средняя температура региона колеблется от 70 до 88 градусов в течение всего года. Кроме того, в этом штате - 11 различных климатических зон.

Но дело не только в прекрасной погоде. Эксперты проанализировали 50 государств по разным параметрам. Рейтинг был составлен с учетом 31 критерия, начиная от показателя депрессии и участия в спортивных соревнованиях и заканчивая уровнем доходов. Среди показателей также были эмоциональное и физическое благополучие, рабочая среда, общество и окружающая среда. Каждая шкала оценивалась максимум сотней баллов.

Гавайи вышли на первое место благодаря первой позиции в шкале "эмоциональное и физическое благополучие". Штат занял 30 место в категории "рабочая среда" и четвертое - в "общество и окружающая среда". Всего Гавайи набрали 68,27 баллов.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Счастье штата Гавайи [ранжированное] действительно связано с культурой", - сообщила Памела Гейл Джонсон, основатель The Secret Society of Happy People. "Здесь существует городская среда, но в культурном плане все более непринужденно, что способствует эмоциональному и физическому благополучию. Здесь много пляжей, люди много гуляют и ходят в поході. Это среда, которая способствует развитию так называемого менталитета "stop and smell the roses", который призывает отвлечься от суеты и насладиться красотой.

На втором месте оказался штат Юта с общим результатом 67,84. Он занял 18-е место в шкале "эмоциональное и физическое благополучие", а также первое место в "рабочей среде" и второе в "сообществе и окружающей среде".

Миннесота заняла третье место с результатом 67,26, Северная Дакота заняла четвертое место с баллом 65,62. Затем в списке идут: Калифорния - 63,14, Айдахо - 63,09, Мэриленд - 61,78, Айова - 61,07 и Южная Дакота - 60,80. Оклахома, Аляска, Луизиана, Арканзас и, наконец, Западная Вирджиния вошли в список как наименее счастливые штаты в стране.

Есть некоторые отличия от результатов прошлого года. К примеру, Гавайи переместились с 3-го места на 1-ое, а Северная Дакота - с 14-го на 4-е.

Этот рейтинг может помочь некоторым штатам понять, что им стоит улучшить. Но важно помнить о том, что существуют способы сделать ваш дом более счастливым, где бы вы ни находились.

На портале "Знай.ua" сообщалось о том, как попасть на Гавайи совершенно бесплатно

Напомним: 20 фотографий, которые заставят вас отправиться в Португалию

"Знай.ua" рассказывал о Нью-Йорке как о пивном городе