В Киото открылся новый оригинальный и необычный отель. Enso Ango с четырьмя отдельными зданиями, расположенными на расстоянии друг от друга, - это первая в Японии "разбросанная" гостиница. Номера, удобства, рестораны, развлечения расположены в разных местах не из-за недостатка финансирования или из-за нехватки места. Идея – в том, чтобы погрузить гостей в местную культуру.

Отель расположен между основными дорогами Годжо и Шихо, но в то же время он находится вдали от основных туристических мест. Чтобы что-нибудь выпить в Enso Ango, придется приложить немного больше усилий, чем обычно. Бар находится в 10 минутах ходьбы от здания с номерами отеля. Хотите утром позавтракать? Вы можете заказать отменные блюда в ресторане, расположенном в пяти минутах ходьбы от номера.

Это первый отель нового бренда Ango Hotels. Гостям предлагают такие услуги: дзен-медитационные сеансы с буддийскими священниками храма Ryōsokuin и Кенин-дзи, кулинарные уроки в традиционном стиле японской кухни obanzai, вечерние прогулки с гидом через реку Камогава и синтоистские святыни, йогу, татами семинары и лекции местных художников.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Каждое здание сочетает в себе традиционный и современный минималистический дизайн. Японские и швейцарские художники создали все: от декора до униформы, мебели и фурнитуры. Одной из фишек отеля являются потрясающие сады, которые украшают территорию отеля.

Ресторан находится в здании Tomi II и предлагает различные блюда, в которых соединились разные элементы: например, пинчо с японской технологией приготовления. Fuya I – традиционные деревянные дома в стиле machiya с великолепным дизайном, а также галерея. В самом большом здании, Fuya II, расположена чайная, зал с матами татами для медитации и йоги, а также тренажерный зал. Tomi I включает гостевую кухню и лаунж зону. В Yamato I, самом маленьком здании, находится бар. Оно расположено близко к оживленным улицам квартала Гион. Стоимость номера стартует от 90 фунтов стерлингов за ночь.

Концепция разбросанных отелей была разработана в Италии, где их называют alberghi diffusi. Они часто являются средством оживления полузаброшенных деревень. Подобную технологию используют также в Словении, Португалии, Хорватии и Швейцарии. Одна из швейцарских деревень сейчас превращается в целый отель. Это спасет ее от уничтожения.

"Знай.ua" уже рассказывал о швейцарской деревне, которая находится на грани вымирания

А также о кулинарном фестивале от Дисней

Напомним: что посмотреть в Хельсинки за 24 часа