Новый год – яркий и зажигательный праздник. Для многих людей он является символической возможностью начать жизнь заново. Поэтому отметить его стоит соответствующим образом. И это вовсе не говорит о том, что придется потратить целое состояние. Существует множество вариантов того, куда можно поехать на Новый год недорого. Мы рассмотрим уютные европейские города, в которых вам не придется тратить целое состояние.

Куда поехать на новогодние каникулы недорого

Страны Европы стали для украинцев ближе благодаря введению безвиза. Если вы хотите отметить Новый год бюджетно, вам стоит поехать не в манящую западную часть Старого Света, ведь здесь довольно дорого, а в Южную и Восточную Европу. Но можно найти и исключения.

Польша

Наиболее популярным городами для новогодних каникул являются Краков и Варшава. Если вы заранее позаботитесь о бронировании мест в понравившемся ресторане и отеле, вам удастся отлично сэкономить. Интересным вариантом празднования будет проживание в небольшом лесном отеле с домашней кухней. Лучшие из таких расположены на живописных Мазурских озерах. Здесь можно насладиться тишиной, свежим воздухом, активно провести время и полакомиться вкусными традиционными блюдами.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Хорватия

В этой стране к Новому году относятся по-особенному . В преддверие праздника дома украшают необычным способом – пшеничными зернами. На семейных столах фигурируют печеный поросенок, различные фруктовые и овощные блюда, а также чесница – пшеничный калач. Главные торжества проходят в центре хорватской столицы, Загребе, на площади Йосипа Йелачичиа. Вас ожидают потрясающие фейерверки и костюмированные действия.

Латвия

Эта страна зимой преображается и становится невероятно уютной. Узкие улочки, шпили церквей и красивые крыши старинных домов в снегу выглядят особенно волшебно. В этой стране можно отметить Новый год совершенно по-разному: в уютном ресторанчике за бокалом шампанского, под звон колоколов кирх и соборов и даже в ночном клубе под ритмичную современную музыку.

Эстония

Это одна из самых недорогих стран Европы. Многие путешественники отмечают Новый год на местном курорте Силламяэ. Здесь отлично развита инфраструктура: функционируют различные торговые центры, рестораны, отели. В уютных отреставрированных парках можно насладиться отличными пейзажами. На главной площади городка в новогоднюю ночь запускают фейерверки.

Вышеперечисленные города – яркий пример того, где можно дешево отдохнуть на Новый год. Иногда страны и города, которые на первый взгляд кажутся менее привлекательными, чем остальные, вызывают восторг и дарят яркие незабываемые впечатления.

"Знай.ua" уже рассказывал о том, как отмечают Новый год в Израиле

А также о том, какие города стоит посетить зимой

Кроме того, сообщалось, куда можно поехать в ноябре