Если вы хотите посетить Лондон именно осенью, вы сделали отличный выбор! Это великолепное время для посещения Туманного Альбиона. Осенняя британская столица порадует вас уютной атмосферой, шикарными пейзажами, интересными мероприятиями и другими прелестями.

Представляем вам 6 доказательств того, почему следует посетить этот город именно осенью

Мягкая погода

Погода в Лондоне осенью идеально подходит для прогулок на свежем воздухе. Вы не спеша сможете осмотреть все достопримечательности. А также сделать потрясающие снимки – в мягком теплом свете, легком тумане и на фоне желтых листьев Лондон смотрится волшебно. Конечно, в городе не обойтись без дождей. Но они не портят его, а делают еще более уютным.

Сезонные блюда и напитки

Популярные статьи сейчас
Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Будучи в Лондоне, вы обязательно должны посетить местные заведения. Кафе и рестораны порадую вас отменными сезонными блюдами: жульеном с грибами, овощным рагу и нежным тыквенным крем-супом. Одна из визитных карточек города – пабы. Осенью здесь особенно атмосферно. Традиционный ирландский напиток hot toddy, который готовится из виски, специй и меда, или горячий пряный глинтвейн согреют вас и сделают ваш вечер еще более уютным.

Отсутствие туристов

Лондон принимает путешественников в любое время года. Но именно осенью их здесь меньше всего. Вам не придется стоять несколько часов в очереди, чтобы посетить желаемую достопримечательность. Вы увидите не популярный город, наполненный незнакомцами, жаждущими сделать селфи, а красивейший город с многогранной и многовековой историей.

Интересные мероприятия

На Хэллоуин в Лондоне царит сумасшедшая атмосфера. В местных ресторанах, клубах и пабах проходит множество интересных ивентов, от которых будут в восторге и жители города, и его гости. Все наряжаются в необычные костюмы и с головой погружаются в празднование одного из самых ярких и в то же время самых мрачных дней в году.

Спустя несколько дней после Хэллоуина (в ночь с 4 на 5 ноября) в Лондоне отмечают ночь Гая Фокса – традиционный британский праздник. Люди отправляются на парад с факелами, запускают фейерверки и зажигают огромные костры. Ни в коем случае не оставайтесь в отеле – вы должны все это увидеть.

Культурная программа

Осенний Лондон порадует вас не только вкусной едой, красивыми пейзажами и парадами. С сентября город погружается в насыщенный круговорот культурных мероприятий. Они приблизят вас к искусству, познакомят с историей и расширят ваш кругозор. Обязательно изучите афиши, которые помогут вам решить, какие места посетить и что посмотреть в Лондоне осенью.

Живописные парки

Осенью зелень сменяется теплыми оттенками с потрясающей палитрой желтых, пурпурных, красных и оранжевых оттенков. В это время лондонские парки становятся сказочно красивыми. В Кепсингтонских садах, Гайд Парке или Риджентсе вас ожидают завораживающие пейзажи с ярким градиентов. А в Ричмонд-парке вы даже сможете насладиться компанией грациозных оленей. Это вдохновит вас на новые идеи и подарит умиротворение.

Все вышеперечисленное доказывает то, насколько превосходен Лондон осенью. Фото туристов это подтверждают.

Ранее "Знай.ua" сообщал о том, где отметить Новый год недорого

А также о швейцарском отеле, расположенном в пещере

Напомним: интересные факты о Беларуси, которые вас удивят