1) Гигантская муха на булавке. Лювен, Бельгия.

2) Клоун в пачке. Лос-Анджелес, США.

3) Хедингтонская акула - это символ ярости атомной энергии, которая, по мнению автора Билла Хайне, приносит только вред человечеству. Оксфорд, Великобритания.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

4) Памятник сломанному стулу будто напоминает, что не самым лучшим образом может обернуться агрессия против сотрудников ООН , и призывает к дипломатическим отношениям. Женева, Швейцария.

5) «Запах дуриана». Ханой, Вьетнам.

6) Висящий белый носорог. Потсдам, Германия.

7) На голове статуи герцога Веллингтонского возвышается дорожный конус - это доказательство упрямства жителей Глазго. Властям пришлось смириться, поскольку «головной убор» слишком часто оказывался одетым на голову Веллингтона.

8) Таинственный золотой объект на здании пивной компании Asahi. Одни думают, что это пламя, другие — что пенная шапка. Но в народе этот изыск давно окрестили «золотой какашкой». Токио, Япония.

9) Стоунхендж из машин - это арт-инсталляция Carhenge. Аллайянс, США.

10) Из нескольких сотен металлических букв состоит 8-метровая скульптура «Странник» . Антиб, Лазурный берег, Франция.

11) «Материнство». Гигантская булавка. Глазго, Великобритания.

12) Лоби Доссер, мультяшный герой, часто «пародирует» герцога Веллингтонского, «надевая» дорожный конус в качестве головного убора. Глазго, Великобритания.

13) Статуя с руками вместо глаз. Монастырь Десяти тысяч Будд, Гонконг.

14) Человек, который умел проходить сквозь стены. Париж, Франция.

15) Невероятный розовый гибрид марципановой свинки (possu) и резиновой уточки (ankka) - свиноутка Посанкка. Турку, Финляндия.

16) Памятник Чарлзу Ля Троубу. Его автор захотел продемонстрировать, каким бессмысленным может быть возвеличение общественных деятелей до пьедестала. Поэтому статуя стоит на голову.

Напомним, что археологи наткнулись на "кровавый след" древних предков индейцев.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", археологи в Египте обнаружили "нечто" невероятное.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что украинские археологи совершили сенсационное открытие на родной земле.