Сан-Франциско – великолепный город, который привлекает туристов со всего мира. Он известен множеством достопримечательностей: мост Золотые Ворота, пирс 39, Алькатрас, канатные трамваи, Ломбард-стрит и так далее. Это те места, которые посещают практически все туристы.

Если же вы устали от банальщины и хотите прочувствовать настоящую атмосферу города, вам стоит посетить эти интересные и аутентичные локации, где вы не встретите толпу путешественников с фотоаппаратами.

Пляж Marshall's Beach

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Это потрясающее тайное место, о котором не знают даже некоторые местные жители. Из уютного пляжа открывается восхитительный вид на легендарный мост Золотые Ворота. Чтобы сюда добраться, необходимо доехать до съезда от бульвара Линкольн, перелезть через небольшой забор и пройтись вниз по ступенькам и тропинке. Этот пляж практически всегда безлюден и несколько труднодоступен, он отлично подойдет для того, чтобы встретить закат.

Обзорная площадка Point Lobos

Она находится рядом с известной достопримечательностью Sutro Baths – бывший огромный бассейн со стеклянной крышей, от которого остались лишь руины. Сюда приходят многие туристы. А до Point Lobos добираются лишь единицы. Это маленький пятачок на скале, откуда открывается захватывающий вид на потрясающий океан и бушующие волны.

Район Tenderloin

Tenderloin является криминальными районом, поэтому в справочниках о нем не пишут. Здесь можно прочувствовать невероятный контраст. С одной стороны улицы можно увидеть нищих и торговцев наркотиками, с другой – бизнесменов и работников влиятельных компаний. Такую пестроту вы не увидите ни в одной части города. Самое интересное – это географическое расположение Tenderloin. Он находится в самом центре Сан-Франциско – между известными финансовым и торговом районами.

Пирс 14

Одно из самых популярных мест среди туристов – пирс 39. Здесь людно даже в будний день. А вот на пирсе 14 практически никто не бывает. Полюбоваться островом Сокровищ, Алькатрасом и мостом Bay Bridge лучше всего именно отсюда.

Аллея Lover's Lane

Она расположена в самом сердце парка Presido. Здесь можно уединиться от толпы и шумных туристов. Аллейка отлично подойдет для прогулки с любимым человеком. Здесь даже есть арт-инсталляция Энди Голдсуорти – это огромное бревно в форме зигзага, которое расположено посреди густого и дремучего эвкалиптового леса.

Музей МоМа

Если вы обожаете искусство, обязательно посетите этот музей. Здесь можно насладиться самыми разными экспонатами: от чокнутых современных и бешено дорогих инсталляций до гениальных картин. Здесь часто выставляют работы Эдварда Мунка, Гарри Виногранда, Дианы Арбус, Уокера Эванса и других известных художников.

"Знай.ua" уже писал о нетипичных и малоизвестных местах Будапешта

А также о том, чем заняться в маленьком и уютном болгарском городке Мелник

Напомним: на какие путешествия стоит решиться в 2019 году