Наши предки верили, что лес это таинственная территория, на которой обитали фантастические существа. Современных путешественников, искушенных многочисленными страшилками не так просто напугать, но эти леса легко справятся с такой задачей.

Шварцвальд, Германия

Черный лес – это горный массив с высокими мрачными соснами, который пугает не одно поколение местных жителей. Посреди Шварцвальда находится озеро Муммельзе, известное белыми водяными лилиями и, по легендам, русалками. Духи, обитающие в лесу, не раз становились действующими лицами германских сказок.Об этом сообщает Вокруг Света.

Согласно одной легенде, в одной из пещер Шварцвальда жил монах, который делал золото из недрагоценных металлов и знал о спрятанном в лесу кладе, охраняемом черным пуделем. Тропа в его жилище находилась недалеко от Чертовой Кафедры — скалы, с которой ангел обращался к людям. Когда об этом узнал черт, то рассердился и топнул, поэтому на скале можно до сих пор увидеть след от его копыта.

Популярные статьи сейчас
Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Хойя, Румыния

Его часто называют бермудским треугольником Европы. По одной из самых известных легенд, в лесу пропал пастух вместе со стадом из 200 овец, которого так и не нашли.

Местные жители и туристы не раз жаловались на плохое самочувствие и рассказывали о смехе и голосах, которые слышали, проходя по лесу. Более того, на территории призраков и инопланетян неправильно работают электрические приборы.

Кривой лес, Польша

Кривой лес до сих пор является загадкой, которую не могут решить ученые. По легенде, J-образные изгибы появились из-за жившей в лесу колдуньи. Когда дровосеки направились в эту часть леса, чтобы срубить деревья, сосны стали выгибаться, уворачиваясь от ударов топора и не пропуская посторонних к жилищу ведьмы.

Посетившие лес туристы рассказывают о его таинственной атмосфере, поскольку там царит неуютная тишина: не слышно пения птиц и стрекота насекомых. А если вы хотите еще больше пощекотать себе нервы, стоит отправиться в лес в туманную погоду.

Пайн-Барренс, США

Очередное мрачное место, где туристы слышат голоса, видят призраков и странные огни. Говорят, что главным обитателем леса является дьявол из Джерси. По легенде, у местной жительницы Джейн Лидс родился тринадцатый ребенок, который был ей совершенно некстати, поэтому после его рождения она пожелала, чтобы его взял дьявол. Постепенно ее сын превратился в двухметровое существо с крыльями летучей мыши, лошадиной головой, рогами и красными глазами, а затем съел остальных детей женщины.

Таинственная атмосфера леса с дремучими деревьями дополняется расположенными в этом районе городами-призраками с разрушенными домами, оставшимися со времен Войны за независимость.

Лес Гоблинов, Новая Зеландия

Стволы деревьев из-за влажного климата сплошь покрыты мхами и лишайниками, которые часто принимают удивительные очертания. Хотя деревья в лесу могут показаться пугающими, особенно в дождливую погоду, туристы получают от прогулки среди вечнозеленого леса незабываемые эмоции. Находящееся рядом с лесом болото и многочисленные папоротники способствуют возникновению рассказов о лесных духах.

Отзаретта, Испания

Толстые узловатые стволы древних буков с устремленными в небо вертикальными ветвями кажутся особенно пугающими осенью, когда пестрая листва контрастирует с покрытыми зеленоватым мхом деревьями, окутанными туманом.

Существует необычная легенда: в лесу обитает могучий волосатый гигант Басаюн. Великан является защитником леса и природы. Несмотря на свою свирепую внешность, он дружит с пастухами и предупреждает их о приближении грозы.

Напомним, в Долине Смерти появилась жизнь. Ученых поразило то, что в этом месте был обнаружен водоем, ведь оно считается самым сухим в США.

Как сообщал портал "Знай.ua", ученые нашли самую длинную в мире пещеру.

Также "Знай.ua" писал, о невероятных лесах нашей планеты, которые похожи на инопланетные пейзажи.