Недавно в столице Италии приняли необычный документ. Чиновники ввели запрет на использование селфи-палок.

Помимо этого миланцам и гостям столицы запретили торговать едой в автомобилях на улице и употреблять напитки "в стекле", в надежде, что жители начнут пить из пластиковой тары.

Таким образом, в европейском городе решили бороться с "антисоциальным поведением" и загрязнением.

Итальянцам запретили "держать, носить, оставлять на земле, бросать любые стеклянные бутылки или контейнеры, банки и селфи-палки".

Запретили итальянцам и фейерверки. Пока документ действителен лишь до 13 числа следующего месяца. Однако, если возникнет потребность, его продлят.

Популярные статьи сейчас
ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут Плюс 650 грн к пенсии: украинцам приготовили новую доплату – кто получит Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Показать еще

Такие меры этим летом примут и в других городах Италии.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Россия занимает второе место в мире по количеству смертей из-за экстремальных Селфи.