В аэропорту Сочи произошла серьезная авиакатастрофа: пассажирский "Boeing-737" компании UTair, который выполнял рейс из Москвы, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и столкнулся с ограждением, после чего загорелся.

Об этом сообщают российские СМИ.

"Боинг выкатился за ВПП, а затем, преодолев по инерции полосу безопасности, ударился о бруствер и потерял левое крыло", - сообщил источник в службах аэропорта.

Пожар удалось потушить, пассажиры и экипаж эвакуированы. По последней информации МИНЗДРАВА, в результате ЧП пострадали 18 человек, в том числе трое детей. Первоначально сообщалось, что всего на борту находились 166 человек. Позже в UTair уточнили, что на борту находились 164 пассажира и 6 членов экипажа.

"Самолет Boeing 737-800 с бортовым номером VQ-BJI, следующим рейсом UT579 Москва - Сочи, после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Воздушное судно скатилось в русло реки, в результате чего разрушились стойки шасси и крыло, произошло возгорание левого двигателя", - сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

По предварительным данным, причиной происшествия могли стать неблагоприятные погодные условия.

"Предварительно из-за сильного ливня экипаж не сумел приземлиться с первой попытки, а потом не удержал самолет в условиях скользкого покрытия и плохой видимости", - передают СМИ.

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме, задержек рейсов на прилет и вылет нет, сообщает пресс-служба аэропорта. Вместе с тем стоит отметить, что ужасная катастрофа произошла в России. В небе потерпел крушение легкомоторный самолет, которым работал на полях.

Инцидент произошел в Волгоградской области Калачевской район.

По данным источника, в результате падения воздушного судна пилот погиб.

"Сегодня в районе поселка Заря потерпел крушение легкомоторный самолет, который проводил опыление полей. Пилот, по предварительным данным, погиб", - сообщили в экстренных службах.

Катастрофа малайзийского боинга над Донбассом

Палата представителей нидерландского парламента поддержала решение Нидерландов и Австралии признать вину России в сбивании рейса МН17.

Указано, что решение поддержал даже лидер партии "Форум за демократию" Тьерри Боде, который сомневался в независимости Объединенной следственной группы, которая занимается расследованием катастрофы и даже писал письма президенту США Дональду Трампу с просьбой о новом расследовании.

Четыре года назад российские наемники сбили Боинг МН17 над Донбассом Напомним, ни один на борту авиакатастрофы в России не выжил.

Как сообщал "Знай.иа", Россию напугала жуткая авиакатастрофа.

ТакжеЗнай.иа" писал, что следователи заявили о сенсационной находке в расследовании Смоленской катастрофы.