Глава Кремля Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель проводят двустороннюю встречу на полях саммита, который состоялся в субботу, 27 октября, в Стамбуле.

Об этом говорится на сайте ТСН.

На этом саммите большинство внимания будет уделено сирийской проблеме.

Відомо, что разговор между двумя руководителями стран происходит во дворце Вахдеттін.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Перед этим здесь же состоялись двусторонние переговоры Путина и главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, а позже во дворце пройдет и сам четырехсторонний саммит, в котором візбмуть участие - Россия-Германия-Франция-Турция.

В РФ, в свою очередь, отмечают, что диалог России и Германии остается активным, несмотря на позицию Меркель относительно оккупации Россией части Украины.

Напомним, ранее Путин и Меркель устроят тет-а-тет об Украине.

В Германии с рабочим визитом 18 августа прибудет президент РФ Владимир Путин. Это подтвердил лично спикер немецкого правительства Штеффен Зайберт.

По его словам, канцлер Ангела Меркель будет принимать хозяина Кремля в резиденции в замке Мезенберг, в центре встречи будут "текущие вопросы внешней политики".

в Частности, уточнил он, Меркель и Путин будут говорить об урегулировании конфликта в Сирии, ситуацию на востоке Украины и вопросы энергетики.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, что Меркель проговорилась Порошенко, о чем договорился с Путиным.

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Об этом в Twitter сообщает пресс-служба Администрации главы государства.

Отмечается, что Меркель рассказала Порошенко об итогах недавних переговоров с президентом России в Сочи.

Кроме того сообщается, что они обсудили ситуацию на Донбассе, совместные усилия для имплементации Минских договоренностей и вопросы безопасности, эт’связанные со строительством "Северного потока-2".

О ходе разговора она пообещала проинформировать президента Украины Петра Порошенко.

Также "Знай.uа" писал, о том, что Меркель и Путин обсудили Украину.