Украина и Турция решили до конца года завершить работу по подписанию договора о Зоне свободной торговли.

Об этом сообщил глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время совместного выступления с президентом Украины Петром Порошенко в Стамбуле.

"На этом заседании (7-е заседание Стратегического совета, - ред.) мы приняли решение до конца года завершить работу по подписанию соглашения о зоне свободной торговли. Мы верим, что благодаря этой сделке мы сможем достичь нашей цели - торгового баланса объемом 10 млрд долларов ", - рассказал президент Турции Эрдоган.

Кроме того, по словам главы Турции, каждый день все большие обороты набирает развитие сотрудничества между Украиной и Турцией в области военно-промышленного комплекса.

Напомним, ранее Эрдоган пригрозил США новыми друзьями.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Реджеп Тайипа Эрдоган заявил, что в случае, если администрация президента США Дональда Трампа не пересмотрит свое отношение к Анкаре, Турция начнет поиск других друзей и союзников. Об этом сообщает The New York Times.

"Пока не поздно, Вашингтон должен отказаться от неправильного представления о том, что наши отношения могут быть асимметричными. США должны осознать, что у Турции есть альтернативы", - заявил Эрдоган.

Президент Турции призвал США к уважению и сообщил, что Турция не будет оставлять без ответа на недружественные действия США.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, что Эрдоган официально уселся на трон.

Стало известно, что Реджеп Тайип Эрдоган во второй раз стал президентом. Он принес присягу и вступил в должность президента Турции.

Церемония состоялась в здании парламента в Анкаре, сообщает Hurriyet Daily News.

Примечательно, что с инаугурацией Эрдогана в Турции официально изменилась форма государственного правления с парламентской на президентскую.

Реформа была одобрена на референдуме в 2017 году.

Также "Знай.uа" писал, о том, что Эрдоган с Путиным обменивались женщинами на групповом видео.

Реджеп Тайип Эрдоган, турецкий президент, во время совместного фото с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, устроил небольшую перетасовку. Получилось так, что у Путина на снимке должны были стоять аж три девушки, тогда как у Эрдогана - никакой.