В Краснодаре, Россия задержали известного рэпера Дмитрия Кузнецова, более известного как Хаски, сообщило правозащитное отделение организации "Открытая Россия". По словам активистов, с музыкантом находится сотрудничающий с ними адвокат.

На 21 ноября у Хаски запланирован концерт в местном клубе, который он даёт во время "Проказа-тура".

20 ноября в Ростове-на-Дону полицейские пришли в клуб перед концертом Хаски. Они вручили менеджеру предупреждение о недопущении экстремистской деятельности, а в клубе отключили свет и звук, зрителей не пускали в помещение. По сведениям правозащитников, Хаски читал тексты песен без микрофона и музыки. Менеджеры артиста рассказали, что сотрудники управления по противодействию экстремизму угрожали клубам Краснодара и Волгограда, где запланированы следующие концерты исполнителя.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Ранее сообщалось, что полиция назначила лингвистическую экспертизу его текстов на предмет экстремизма, проверка продлится месяц, а до ее завершения выступления Хаски нежелательны.

Также ранее сообщалось, что видеохостинг YouTube заблокировал для российской аудитории видеоклип российского рэпера Дмитрия Кузнецова, более известного как Хаски, на песню "Иуда".

В Британии и других странах клип открывается без ограничений. О конкретных причинах блокировки песни пока не сообщалось. На момент написания статьи у клипа было 5 млн 340 тысяч просмотров.

Наш портал ранее сообщал, что в самом центре Москвы на балконе отеля "Ритц Карлтон" повесился мужчина. Шокированы зрелищем жители российской столицы заметили, что одежда мужчины весьма похожа на костюм рэпера Хаски, в котором он давал интервью в этом же отеле. И хоть такое зрелище вызвало у прохожих настоящий ужас, на самом деле все не так уж печально, как кажется.

Мужчиной, который повесился на балконе отеля Ritz Carlton оказался Дмитрий Кузнецов, известный как рэпер Хаски. По словам работников отеля, это такая своеобразная шутка рэпера, который посчитал, что это будет смешно.

Напомним, звезду российского хип-хопа Дмитрия Кузнецова, больше известного как Хаски, серьезно подстрелили в Подмосковье во время съемок клипа.

Ранее портал Знай.ua сообщал, что рэпера "Хаски" повесили в Москве, полиция на ушах.

Также ранее Знай.ua сообщал, что рэпер Хаски посвятил ликвидированному Мотороле песню.