Илон Маск сделал неожиданное заявление. Оказывается, весь мир произносит неправильно название компании "Tesla". Так, будучи гостем на американской телепередаче "60 Minutes", Маск сделал "открытие", от которого схватились за голову все поклонники продукции компании. И особенно – филологи. Общественность в шоке, придется переучиваться.

"Tesla". Вчитайтесь в это слово и доверьте произнести его внутреннему голосу. Что он сказал? "ТеСла?" "ТЭсла"? Так или иначе, через "с"? Так вот неправда. И переучиваться будет многим не проще, чем бросить курить или начать худеть.

Разговаривая с телеведущей, Маск назвал компанию "Тезла", то есть через З. Тогда журналистка поторопилась поправить его, и тут же устыдилась. Она предположила, что правильнее говорить "Тесла", ведь именно так звучит фамилия гениального ученого и изобретателя Николы Теслы.

Илон Маск заявил, что во время разговора не акцентирует на том, как произносят название его компании, однако предпочел бы, чтобы его произносили через "з". Ведущая возразила было, что "Тесла" говорить удобнее, Маск попросил ее хотя бы удваивать "с" и говорить "Тессла".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также в интервью изобретатель рассказал о том, что права на название Tesla Motors они выкупили у владельца из Сакраменто. Стоила такая роскошь целых 75 тысяч долларов. Илон Маск шутя добавил, что на переговоры отправили "самого приятного" сотрудника компании, которому нельзя было отказать.

Напоминаем, американская компания Tesla зарекомендовала себя в сфере производства электрокаров. В 2007 году она стала лауреатом премии The Crunchies 2007 в номинации "Лучшее экологичное начинание" Так обществ отметило разработанные организацией автомобили с электрическими двигателями.

Напомним, копы пересядут на "Tesla", пока украинцы будут довольствоваться Гройсман-экспрессом.

Также Знай.ua писал о том, что новое творение Илона Маска прокатит европейцев с ветерком: компанию уже заваливают предзаказами, но не обошлось без ложки дегтя.

Компания Tesla заявила о выходе на европейский рынок своего седана Model 3. Автомобиль совсем скоро появится в таких странах, как Испания, Голландия, Франция и Швеция, передаетThe Drive.

Электрокар будет доставлен в эти страны не ранее февраля 2019 года. Производитель уже собирает предзаказы на авто.

Также "Знай.ua" писал о том, что Владелец Tesla Model 3 превратил спорткар в полноценный компьютер