В Китае в уезде Пиншань провинции Хэбэй открыли стеклянный мост, длина которого составляет 488 метра, сообщает агентство Синьхуа.

Ширина моста 4 метра, а расположен он на высоте 218 метров. Одновременно на мосту могут находиться до 600 человек.

Сооружение получило название "Ущелье красных скал".

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, на пешеходно-велосипедном мосте в Киеве, который только 25 мая торжественно открыл мэр Киева Виталий Кличко с братом Владимиром, треснула стеклянная вставка. Произошло это после того, как группа неизвестных активно на нем поскакала. По другой версии – в мост стреляли.

Кстати "флешмоб" с прыжками на открытии моста начал сам мэр столицы Виталий Кличко. Таким образом он решил продемонстрировать журналистам, что стекло является прочным, а мост – безопасным.

Ранее Знай.uа писал что столичные мосты - на грани катастрофы, Кличко признался в огромной проблеме.

Также Знай.uа сообщал что на "Киевэнерго" хотят подать судебный иск: депутаты требуют возмещения за "наследство" из дырявых сетей.