Канцлер Германии Ангела Меркель 28 ноября, упала, поднимаясь на сцену Берлинской конференции по многосторонней торговли и цифровой безопасности. Событие попало на видео и было опубликовано в YouTube.

28 ноября в Берлине состоялась конференция, на которой с речью выступила канцлер Германии. Именно на данном мероприятии с Меркель случилась досадная неприятность. Поднимаясь на сцену для выступления, Ангела Меркель оступилась и упала наземь.

Ангела Меркель, фото: comments.ua
Ангела Меркель, фото: comments.ua

Однако канцлер быстро поднялась и даже пошутила со своего неожиданного падения. Также Меркель не стала отменять свою речь, которую начал с шутки, что не заметила ступеньки, но обязательно воспользуется ими в следующий раз.

Инцидент вызвал немалый интерес из-за недавних слухов об ухудшении здоровья 65-летней Меркель. В последнее время у канцлера Германии несколько раз публично произошли припадки, один из которых был на торжественном мероприятии с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Ангела Меркель и Владимир Зеленский, фото: Сайт президента
Ангела Меркель и Владимир Зеленский, фото: Сайт президента

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Следует отметить, что Ангела Меркель никоим образом не комментирует свое состояние здоровья, уверяя, что с ней все хорошо. Однако, она заявила, что это ее последний срок в качестве канцлера Германии.

Напомним, ранее Галкин высмеял поиски невесты для Путина: "Меркель оказалась недостойной"

Как сообщал портал "Знай.uа", Меркель не поможет Украине на встрече в "нормандськім формате", канцлер Германии тяжело больна

Также Знай.uа" писал, что Путин и Меркель по телефону обсудили вопросы транзита российского газа через Украину