В Кетскіллі, штат Нью-Йорк археологи раскопали корневую систему дерева возрастом 385 миллионов лет, сообщает издание “Science Daily”.

Как сообщается, на находку исследователи наткнулись во время просеивания почвы на расстоянии 25 миль от места, которое считалось древнейшими лесами на планете. Эта находка подтверждает теорию относительно того, что эволюция лесов до их современного вида началась во время Девонского периода раньше, чем предполагали до этого.

археологи
археологи

Во время раскопок нашли три разные корневые системы, что позволяет ученым считать, что в Девонскому периоде леса, как и сейчас, состояли из различных деревьев, что росли в разных местах в зависимости от условий.

Напоминаем, что недавно в Украине возле острова Хортица археологи нашли два казацких корабля-чайки возрастом по 300 лет.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, найдено легендарное "Око фараона", которое исцеляет своего хозяина.

Также портал Знай.uа писал, что в Антарктиде нашли следы неизвестной цивилизации.