Британской королеве Елизавете II, несмотря на ее высокий статус, присущи, как и любому человеку, свои слабости. Как и у простых людей, у королевы есть вредные привычки. О них рассказал бывший слуга Елизаветы II.

Как выяснилось, Ее Величество часто позволяет себе вредную пищу не только на завтрак, а на поздний ужин. Об этом и других вкусовых пристрастиях королевы рассказал господин Оливер, бывший слуга Ее Величества, сообщает издание Hello!

Так, обычно Елизавета II завтракает тостами с чаем, как и все ее подданные. Но еще со времен войны она обожает копченую рыбу, особенно пикшу.

Однажды Елизавета II вместе с младшей сестрой Маргарет бродила по Виндзорском замке и услышала странный, но насыщенный аромат.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Очарованные, они проследовали за запахом до его источника и оказались в доме горничной замка Элис Брюс. Они постучали в дверь и попали на старомодную кухню с огромной железной печью, в которой жарилась рыба. Там принцессы впервые попробовали копченую рыбу. Брюс научила девушек, как ее готовить", - написал бывший слуга в своей книге" Ужин в Букингемском дворце".

Королева Елизавета с сестрой Маргарет

Кроме того, английская королева просто обожает шоколад и десерты.

"Она выбирала все блюда с шоколадом, которые мы добавляли в меню. Особенно она любит шоколадный пирог", -рассказал Оливер.

Как закуску королева любит употреблять паштет по рецепту из шотландского города Глениглсе. Его готовят из копченого лосося, форели или скумбрии.

Напомним, королева Елизавета II и Кейт Миддлтон устроили баттл платьев

Как сообщал портал Знай.ua королева Елизавета II отказалась от короны

Также Знай.ua писал, принц Уильям сделал смелое заявление о Елизавете II.