Создатель технологического гиганта Apple Стив Джобс всю жизнь ездил на автомобиле без номерных знаков. Для многих оставалось загадкой, как ему удавалось всю жизнь ездить без номеров. При этом он никогда не платил штрафы. Ходили слухи, что Джобс договорился с правительством штата о специальном разрешении. Из этого можно было бы выжать скандал: “Как так! Знаменитый человек пользуется положением!”. На самом деле все было гораздо интереснее.
Джобс действительно не любил номерные знаки. Он считал шрифт на них уродливым, поэтому отказывался от регистрации автомобиля. Однако никаких договоренностей с властями или полицией у него не было. Он ездил без номеров абсолютно легально. Как ему это удавалось? Все из-за особенностей законодательства штата Калифорния, где жил Джобс.

Стив Джобс, фото из свободных источников
Стив Джобс, фото из свободных источников


Согласно правилам Калифорнии, владелец новой машины может не регистрировать ее в течение 6 месяцев с момента приобретения. И Джобс в очередной раз доказал, что все гениальное – просто. Он договорился с лизинговой компанией и каждые полгода пересаживался на новый автомобиль. Лизингодатели тоже в накладе не оставались. И действительно, это же уникальная возможность продать б/у авто дороже нового! Ведь на этой машине ездил сам Стив Джобс!

Напомним, тысяча долларов за емоджі-машину: в сети высмеяли iPhone X

Как сообщал Знай.uа, бывший сотрудник Apple рассказал, почему в iOS 13 так много ошибок

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также Знай.uа писал, что украинец помог Джобсу создать первый компьютер: фото